Paire de Flambeaux Louis XV. Fût pincé à côtes torses. Pied chantourné et mouluré. Argent. Poinçon d'Ath daté (17)75. Poinçon d'orfèvre N.D. Hauteur : 26 cm. Poids : 570 g.