Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

PAIRE DE FLAMBEAUX ET SES BOBECHES EN ARGENT

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 751 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 1.096 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 751 $ - 1.002 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 1.096 $

PAR MATHEW BOULTON, BIRMINGHAM, 1823
PAIRE DE FLAMBEAUX ET SES BOBECHES EN ARGENT PAR MATHEW BOULTON, BIRMINGHAM, 1823 La base circulaire, décorée de canaux en rappel sur le fût, le binet et les bobèches, poinçons: titre, ville, lettre-date (Z) et orfèvre Hauteur: 19,5 cm. (7¾ in.) 467 gr. (15 oz.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris