Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PAR JEAN DEBRIE, PARIS, 1754

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.374 $ - 6.561 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.827 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.374 $ - 6.561 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.827 $

PAIRE DE FLAMBEAUX ET BOBECHES EN ARGENT PAR JEAN DEBRIE PARIS, 1754 La base à contours bordée d'oves, gravée des initiales "LB", l'ombilic à godrons tors, le fût triangulaire, le binet en urne bordé d'oves, les bobèches assorties, poinçons dans le corps et dans les binets: charge, jurande (lettre O) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge H.: 26,5 cm. (10 ¼ in.) 1242 gr. (39.90 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
26.05.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
26.05.2020
Christie's
Paris