PAIRE DE FLAMBEAUX EN VERMEIL PAR JOHN SCOFIELD LONDRES, 1781 De section circulaire, ciselé d'une bordure de feuilles de laurier et de perles, en rappel sur le corps de forme balustre, gravé d'un crest, les binets en forme d'urne et les bobèches détachables, poinçons sous la base: titre, ville, lettre-date (lettre f) et maître-orfèvre; sur les bobèches: titre et maître-orfèvre ; les numéros 1 et 2 et les inscriptions "28.18" pour l'un et "28.8" pour l'autre sont gravées sous les bases Hauteur: 31,5 cm. (12½ in.) 1786 gr. (63 oz.) (2)