Paire de flambeaux en metal plaque France, vers 1730 Sur bases circulaires à décor ciselé de vannerie, les fûts et binets ciselés de rinceaux et lambrequins Hauteur: 22 cm. (8¾ in.) A PAIR OF LOUIS XV SILVER-PLATED CANDLESTICKS (2)