Paire de flambeaux en bronze doré, travail romain de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle ; attribué à Giuseppe Boschi A PAIR OF GILTBRONZE ROMAN, CANDELABRA ATTRIBUTED TO BOSCHI, LATE 18TH OR EARLY 19TH CENTURY le fût à motifs de feuillages et oiseaux flanqué de trois grues adossées et juchées sur des têtes de bélier, reposant sur une base triangulaire à trois lions ailés Quantity: 2 Haut. 38 cm Height 15 in