PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, TOURNAI, 1753 la base ronde à contours et moulures de filets, le fût et le binet cannelés de forme balustre. Poinçon du maître orfèvre AIA répertorié mais non identifié, Tournai, 1753 (Petits chocs et petite fente à la base de l'un) Pair of silver candlesticks, Tournai, 1753 HAUT. 25 CM - POIDS: 930 GR 9 7/8 IN - 32,8 OZ. 800-1,200