Paire de flambeaux en argent, par Charles-Philip Desmit, Courtrai, 1776 A PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, CHARLES-PHILIP DESMIT, COURTRAI, 1776 chacun reposant sur une base chantournée, à côtes torses, le fût balustre, la bobèche non poinçonnée, gravé RV à l'intérieur de la bâte (restaurations sur les pieds) Quantity: 2 Haut. 27,5 cm ; 10.82 in. 626 g. Courtrai