Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, PAR CHARLES-PHILIP DESMIT, COURTRAI, 1776

European Silver
17.10.2007
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.268 $ - 7.113 $
Zuschlagspreis:
6.850 €
ca. 9.745 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

European Silver
17.10.2007
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.268 $ - 7.113 $
Zuschlagspreis:
6.850 €
ca. 9.745 $

Paire de flambeaux en argent, par Charles-Philip Desmit, Courtrai, 1776 A PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, CHARLES-PHILIP DESMIT, COURTRAI, 1776 chacun reposant sur une base chantournée, à côtes torses, le fût balustre, la bobèche non poinçonnée, gravé RV à l'intérieur de la bâte (restaurations sur les pieds) Quantity: 2 Haut. 27,5 cm ; 10.82 in. 626 g. Courtrai

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
17.10.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
17.10.2007
Sotheby's
Paris