Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Paire de flambeaux en argent belge

Auction 17.06.2000
17.06.2000
Schätzpreis
20.000 FRF - 25.000 FRF
ca. 2.894 $ - 3.617 $
Zuschlagspreis:
35.250 FRF
ca. 5.100 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Auction 17.06.2000
17.06.2000
Schätzpreis
20.000 FRF - 25.000 FRF
ca. 2.894 $ - 3.617 $
Zuschlagspreis:
35.250 FRF
ca. 5.100 $

Paire de flambeaux en argent belge Mons, 1765, par l'orfevre au canon Sur base circulaire à contours, l'ombilic, le fût et le binet à décor de côtes torses, poinçons sur la base: ville, décharge, jurande et maître-orfèvre; sur la base et le binet: poinçon d'importation français en usage de 1893 à 1970 (cygne) Hauteur: 24,5 cm (9¾ in.) 870 gr. (30.7 oz.) A PAIR OF BELGIAN SILVER CANDLESTICKS (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
17.06.2000
Christie's
Monaco

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
17.06.2000
Christie's
Monaco