Paire de flambeaux en argent belge Mons, 1765, par l'orfevre au canon Sur base circulaire à contours, l'ombilic, le fût et le binet à décor de côtes torses, poinçons sur la base: ville, décharge, jurande et maître-orfèvre; sur la base et le binet: poinçon d'importation français en usage de 1893 à 1970 (cygne) Hauteur: 24,5 cm (9¾ in.) 870 gr. (30.7 oz.) A PAIR OF BELGIAN SILVER CANDLESTICKS (2)