PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
LONDRES, 1776, MAITRE-ORFEVRE IC
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT LONDRES, 1776, MAITRE-ORFEVRE IC De style néoclassique, la base carrée ornée de têtes de bélier et de guirlandes de feuilles de laurier, le fût en colonne en rappel sur le binet, les bobèches décorées de feuilles de laurier, plombée, poinçons sur les bases: titre, ville, lettre-date (a) et maître-orfèvre; sur les bobèches: titre et maître-orfèvre Hauteur: 30 cm. (11¾ in.) (2)
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT