PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, le binet à motif de canaux et asperges, le fut orné de frise de feuillage stylisé inscrites dans des réserves, le piédouche à décor de feuilles d'acanthe, la base circulaire d'une frise de perles et rais de coeur, traces d'inscription au revers Hauteur: 27 cm. (10¾ in.) sans les bobèches (2)
FIN DU XVIIIEME SIECLE