PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI
FIN DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE LOUIS XVI FIN DU XVIIIEME SIECLE En bronze ciselé et doré, la base circulaire à motif de laurier grainé tressé et d'une frise de perles, le fût à décor de feuilles de laurier agrémenté d'une bague de piastres, et surmonté d'une bobèche ornée de feuilles de laurier grainé Hauteur: 22,7 cm. (9 in.) ; Diamètre: 15,5 cm. (6¼ in.) (2)
FIN DU XVIIIEME SIECLE