PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE DIRECTOIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE DIRECTOIRE En bronze ciselé et doré, la bobèche en forme de vase à décor de godrons, le fût de forme fuselé et cannelé se terminant par un enroulement de feuillage stylisée, la base ornée d'une frise de feuilles de laurier Hauteur: 30 cm. (11¾ in.), Largeur: 13,5 cm. (5 1/3 in.) (2)