Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Paire de fauteuils Pièce unique, 2001 De

TABLEAUX MODERNES
04.06.2012
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.010 $ - 7.515 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

TABLEAUX MODERNES
04.06.2012
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.010 $ - 7.515 $
Zuschlagspreis:

Paire de fauteuils Pièce unique, 2001 De forme carrée, en acajou, pieds et avant des accotoirs en bronze argenté à motif de palmettes et ornés d'une pastille d'ivoire. Garniture de peau de percheron. H. 58 cm - L. 65 cm - P. 81 cm (Manque une pastille d'ivoire, deux pieds arrière dévissés, usures à la garniture) Bibliographie: Architectural Digest, mars 2002, p. 70, Maison Française, février 2006, p. 144, Residence, 05 mai 2007, p. 127, Antiquario, septembre 2004, pp. 56 et 57

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
04.06.2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
04.06.2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046