Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

PAIRE DE FAUTEUILS ITALIENS DE STYLE RENAISSANCE

Auction 30.09.1996
30.09.1996
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.217 $ - 1.623 $
Zuschlagspreis:
1.495 CHF
ca. 1.213 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Auction 30.09.1996
30.09.1996
Schätzpreis
1.500 CHF - 2.000 CHF
ca. 1.217 $ - 1.623 $
Zuschlagspreis:
1.495 CHF
ca. 1.213 $

PAIRE DE FAUTEUILS ITALIENS DE STYLE RENAISSANCE En noyer naturel mouluré et sculpté, le dossier plat, les accotoirs à décor de cannelures, reposant sur des pieds droits, réunis par un tablier sculpté; couverture en tapisserie flamande du XVIIème siècle à motif de verdure; usures et restaurations à la tapisserie. (une paire) A PAIR OF ITALIAN RENAISSANCE STYLE WALNUT ARMCHAIRS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
30.09.1996
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
30.09.1996
Christie's
Geneva