PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET PROVENANT DE L'HOTEL RITZ A PARIS XXe SIECLE En noyer mouluré, et sculpté à l'imitation de branchages au naturel, partiellement laqué crème, en cabriolet, le dossier foncé de canne violonné, les pieds galbés, garnis en blanc H.: 99 cm. (39 in.) ; L.: 60 cm. (23 ½ in.)