Paire de fauteuils en cabriolet en bois naturel mouluré, montants d'accotoirs de forme balustre, dés de raccordement à décor de fleurettes, pieds cannelés Epoque Directoire Recouverts de velours cramoisi H.: 88 cm (restaurations, pieds antérieurs à consolider)