PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré et sculpté, garniture de velours rayé ocre H. : 85 cm. L. : 59 cm. P. : 51 cm. On y joint un guéridon de style Louis XVI, dessus de granit, les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X surmontée d'une pomme de pin et un lampadaire, en métal doré, à bras articulé H. : 55 cm. D. : 60 cm. H. : 130 cm. (130)