PAIRE DE FAUTEUILS en bois mouluré et sculpté à dossier carré, les accotoirs balustres, ils reposent sur deux pieds antérieurs droits, et postérieurs sabres. Epoque Directoire Haut : 85 cm Larg : 50 cm Prof : 45 cm (état d'usage)