PAIRE DE FAUTEUILS en acajou, placage d'acajou et bois doré, dossier à bandeau, belle garniture de cuir. Travail russe. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H. 35 - L. 59 - P. 55 cm