Paire de fauteuils en acajou, à dossiers carrés renversés les pieds antérieurs en glaive stylisé, les accotoirs cylindriques à bagues. Estampille de Jacob. Époque Consulat. Haut. : 90 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 47 cm. 40 000/50 000 FF