PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE, FIN DU XVIIIe SIECLE En noyer mouluré, sculpté et en partie doré, le dossier et l'assise à châssis, les supports d'accotoir mouvementés, les pieds fuselés et cannelés, couverture de soie verte H. : 103 cm. (40 ½ in.) ; L.: 68 cm. (26 ¾ in.)