PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIII
MILIEU DU XVIIEME SIECLE
PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIII MILIEU DU XVIIEME SIECLE En noyer mouluré et tourné à quatre pieds réunis par une entretoise en H, garniture au gros point et petit point à décor de figures et de rinceaux; restaurations Hauteur: 104 cm. (41 in.), Largeur: 65 cm. (25½ in.) (2)
MILIEU DU XVIIEME SIECLE