Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Paire de fauteuils cabriolet foncés de

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.159 $ - 1.739 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.159 $ - 1.739 $
Zuschlagspreis:

Paire de fauteuils cabriolet foncés de canne en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et cannelures. Dossier ceinturé, accotoirs torses mouvementés et supports d’accotoirs coup de fouet. Ceinture et pieds galbés réunis par une entretoise en X. Estampillés JME et Pierre Claude TURCOT reçu Maître à Paris en 1734. Époque Louis XV. (Restaurations et accidents au cannage, quelques renforts à l'assise). Haut.:91cm. Larg.:60cm. Prof.:45cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
15.10.2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
15.10.2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157