PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB En hêtre mouluré, sculpté et relaqué beige, le dossier et l'assise entièrement sculptés d'entrelacs, les montants d'accotoir à motif de piastres reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées d'asperges, garniture de soie jaune rayée, estampillée G.IACOB Hauteur: 89 cm. (35 in.) Georges Jacob reu maître en 1765 (2)