Paire de fauteuils à châssis à dossier plat en hêtre sculpté et redoré, travail étranger, probablement piémontais, du milieu du XVIIIe siècle A PAIR OF PIEMONTAISE CARVED GILT NATURALWOOD ARMCHAIRS, MID. 18TH CENTURY à larges moulures sur fond mosaïqué, sculptés de feuilles d'acanthe et cartouches rocaille, le dos incisé du même décor ; garnis à châssis, recouverts de velours vert Quantity: 2 Haut. 96 cm, larg. 66 cm Height 37 3/4 in; width 26 in