Paire de double vases en bronze doré et émaux

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.267 $ - 2.834 $
Zuschlagspreis:  3.400 €
ca. 3.855 $
Los-Nr. 146, Aufrufe: 5

Paire de double vases en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond turquoise et bleu nuit en forme de deux gourdes aplaties accolées. Le décor représentant des oiseaux parmi des arbustes et des rochers. Chine, début XIXème Petites lacunes d'émail et petits chocs H. : 15.2cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: ART D'ASIE ET OBJETS D'ART /Tableaux Anciens, Numismatique, Art d'Asie dont une Collection de Netsuke et de Tsuba, Militaria, Haute Epoque, Objets d'Art, Instruments de Musique, Tapisseries
Auktionsdatum: 28.04.2016
Adresse: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026