Paire de dalmatiques aux armes d'un cardinal, Espagne, 2e moitié du XVIIe siècle Damas et velours de soie cramoisi à décor de coquilles, ornements en brocart et galon d'or (usures, déchirures). Provenance: Collection Bernheimer de vêtements liturgiques.