Auktionspreisarchiv

Auktion: Arts d'Asie
wurde versteigert am: 9. Juni 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

paire de coupes à vin en porcelaine blanc de chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 2.158 $ - 2.877 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 177, Aufrufe: 14

paire de coupes à vin en porcelaine blanc de chine Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A PAIR OF BLANC-DE-CHINE PORCELAIN WINE CUPS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) AND A LIGHT BLUE GLAZED PORCELAIN BRUSH WASHER, CHINA OR JAPAN, 18TH/19TH CENTURY les coupes à vin aux bords légèrement évasés sur un court pied droit avec un rince-pinceaux aux bords côtelés recouvert d'une belle glaçure bleue, Chine ou Japon, XVIIIE-XIXE siècle ; petits éclats Quantity: 3 8 cm, 3 1/8 in. ; 7 cm, 2 3/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Arts d'Asie
Auktionsdatum: 09.06.2011
Adresse: Sotheby's
Paris