Paire de coupelles en porcelaine dite "bleu de hue" Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A PAIR OF "BLEU DE HUÊ" PORCELAIN SAUCERS, CHINE, QING DYNASTY, 19TH CENTURY à décor de dragons chilong évoluant dans des nuages stylisés, une frise de grecques soulignant le pied et le bord diam. 13,7 cm, 5 3/8 in.