Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Paire de consoles style Louis 14. Epais

Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.681 $ - 5.259 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Schätzpreis
3.500 € - 5.000 €
ca. 3.681 $ - 5.259 $
Zuschlagspreis:

Paire de consoles style Louis 14. Epais plateau chantourné reposant sur un piètement monolithe à décor d'enroulements et d'un cadre mouluré. Epoque 19e. Marbre Campan et pierre calcaire. Légers manques à la plinthe. Haut. 92 cm - Larg. 121 cm - Prof. 60 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
19.05.2022
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
19.05.2022
Delorme & Collin du Bocage