Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.408 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.408 $

PAIRE DE COMMODES SAUTEUSES en placage de bois exotiques marqueté de bouquets de fleurs sur un fond de chevrons. Elles ouvrent en façade par deux tiroirs et les côtes pincées sont ornées de bronzes ciselés dorés. Estampillées DELORME et marque de Jurande Plateaux de marbre mouluréEpoque Louis XV Dimensions: 64 x 33,5 x 81 cm Très léger manque de marqueterie à un pied) Adrien Delorme, reçu maître le 22 juin 1748.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López