PAIRE DE COMMODES SAUTEUSES en placage de bois exotiques marqueté de bouquets de fleurs sur un fond de chevrons. Elles ouvrent en façade par deux tiroirs et les côtes pincées sont ornées de bronzes ciselés dorés. Estampillées DELORME et marque de Jurande Plateaux de marbre mouluréEpoque Louis XV Dimensions: 64 x 33,5 x 81 cm Très léger manque de marqueterie à un pied) Adrien Delorme, reçu maître le 22 juin 1748.