PAIRE DE COMMODES D'EPOQUE LOUIS XVI
VERS 1770
PAIRE DE COMMODES D'EPOQUE LOUIS XVI VERS 1770 En acajou, placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre bleu Turquin, ouvrant par trois tiroirs, les montants cannelés et rudentés, reposant sur des pieds fuselés et cannelés (voir le lot 214 pour une table console en suite) Hauteur: 78 cm. (30¾ in.) ; Largeur: 85 cm. (33½ in.) ; Profondeur: 34 cm. (13½ in.)
VERS 1770