Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

PAIRE DE COMMODES D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.015 $ - 10.687 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 21.709 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 8.015 $ - 10.687 $
Zuschlagspreis:
16.250 €
ca. 21.709 $

VERS 1770
PAIRE DE COMMODES D'EPOQUE LOUIS XVI VERS 1770 En acajou, placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre bleu Turquin, ouvrant par trois tiroirs, les montants cannelés et rudentés, reposant sur des pieds fuselés et cannelés (voir le lot 214 pour une table console en suite) Hauteur: 78 cm. (30¾ in.) ; Largeur: 85 cm. (33½ in.) ; Profondeur: 34 cm. (13½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.01.2011
Christie's
27 January 2011, Paris

VERS 1770

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
27.01.2011
Christie's
27 January 2011, Paris