Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Paire de colonnes style Louis 16

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.363 $ - 9.467 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 229

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.363 $ - 9.467 $
Zuschlagspreis:

Paire de colonnes style Louis 16. Chapiteaux d'ordre Dorique à décor de perles et rais-de-cœur reposant sur des fûts monolithes galbés, bases à anneaux. Epoque 19e. Marbre brèche rose de Norvège et blanc de Carrare. Petits accidents et manques, un fût restauré. Haut. 255 cm - Base 45 x 45 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
19.05.2022
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 229
19.05.2022
Delorme & Collin du Bocage