PAIRE DE COLONNES ENGAGEES DE STYLE NEOCLASSIQUE
XX E SIECLE
PAIRE DE COLONNES ENGAGEES DE STYLE NEOCLASSIQUE XX e SIECLE En bois mouluré, peint à l'imitation du marbre et ornementation de laiton, surmontée d'un chapiteau corinthien, le fût cannelé, reposant sur une base à section rectangulaire ; une base manquante, accidents H.: 308 cm. (121¼ in.) ; S.: 33 cm. (13 in.)
XX E SIECLE