Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Paire de colonnes en granit gris de la

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.818 $ - 22.424 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 15.416 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.818 $ - 22.424 $
Zuschlagspreis:
13.750 €
ca. 15.416 $

Paire de colonnes en granit gris de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle reposant sur un socle en marbre blanc et un contre-socle en marbre noir; (le contre-socle d'époque postérieure) Haut. 172,5 cm, diam. 29 cm, socle 45 x 45 cm Heigh 68 in; diam. 11½ in; base 17¾ x 17¾ in (2) PROVENANCE Ancienne collection de Charles de Beistegui (1895-1970) dans son hôtel rue de Constantine à Paris A pair of grey granite columns, late 18th/early 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
28.09.2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
28.09.2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659