Paire de clips formant broche en or gris, 18k 750‰ et platine, 900‰, de forme géométrique à enroulements finement ajourés, sertis de diamants de taille ancienne, de taille rose et de taille baguette. Les clips amovibles se fixant sur la partie centrale munie d’une épingle. Epingle et système en or gris, 18k 750‰. Circa 1930. Dim. des clips 3,30 x 2,90 cm Dim. de la broche 6 x 3,30 cm Poids des diamants 4 carats env. Poids brut 29,10 g