PAIRE DE CLIPS D'OREILLES, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET CLIP DE CORSAGE PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES, PAR VAN CLEEF & ARPELS ET CLIP DE CORSAGE PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Les clips d'oreilles ornés de perles de culture blanches de 10.5 mm. de diamètre, les pétales sertis de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune, 1969 , le clip bouquet formé de trois fleurs ornées chacune d'une perle de culture de 11.9 mm. ou de 12.0 mm. de diamètre, les pétales sertis de diamants ronds taille brillant, les tiges soulignées de diamants baguettes et tapers, monture en or jaune et or gris Clips d'oreilles signés Van Cleef & Arpels, no. 20149 sur la raquette (3)