PAIRE DE CLIPS D'OREILLES ONYX ET DIAMANTS, PAR O.J. PERRIN ET DEUX BROCHES DIAMANTS
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES ONYX ET DIAMANTS, PAR O.J. PERRIN ET DEUX BROCHES DIAMANTS Les clips d'oreilles de forme créole en or godronné, décorés d'une bande d'onyx dans un entourage de diamants ronds taille brillant, un clip figurant un poisson, les yeux en saphirs cabochons, les nageoires décorées d'émail polychrome et serties de diamants ronds taille brillant, le second clip figurant une fleur partiellement sertie de diamants demi-taille, monture en or, poinçons français sur les clips d'oreilles et sur le clip fleur, poids brut: 90.70 gr. Clips d'oreilles signés O.J. Perrin Paris (4)