Paire de clips d'oreilles en or 750 millièmes A décor de drapé, centrés d'une demi-perle en serti griffe, ponctués de diamants taille 8/8 et de petites perles de culture. Travail français vers 1950/60. Poids brut: 17.20 g. Diam: 2 cm.