PAIRE DE CHENETS DE STYLE REGENCE SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, représentant Venus et Apollon sur une terrasse rocaille, l'un inscrit N161 dans la fonte ; les fers manquants H.: 33 cm. (13 in.) ; L.: 39 cm. (15 ½ in.) ; P.: 20 cm. (8 in.) Provenance Appartement parisien décoré par Jansen.