PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, à décor d'un vase antique orné d'une guirlande de laurier, le recouvrement orné d'une pomme de pin ; les fers manquants H. : 41 cm. (16 ¼ in.) ; L. : 39 cm. (15 ½ in.) ; P. :10,5 cm. (4 ¼ in.)