Paire de chaussure en cuir jaune citron et petit talon bobine de cuir noir Circa 1785/1895. Sur impression de fines rayures noire (en partie effacées) et ornée d'une tresse de soie noire. Semelle en coton crème avec trace d'une ancienne étiquette disparue . Réparation du cuir à un talon, craquelures et patine d'usage.