Paire de chandeliers, Turquie, art ottoman, XVII-XVIIIème siècle TWO OTTOMAN BRONZE CANDLESTICKS, TURKEY, 17-18TH CENTURY la bobèche cylindrique, la base tronconique, le fût à bulbes, en bronze à décor gravé Quantity: 2 43,3 x 19,2 x 19 cm ; 17 1/4 x 7 1/2 x 7 1/2 in