Paire de chaises en noyer, piétement antérieur tourné en chapelet, recouvertes à partir de tapisseries d'Aubusson en verdure. Fin du XVIIème siècle. H. 85 cm - L. 53 cm - P. 53 cm Accidents, restaurations.