PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier en médaillon et l'assise circulaire, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de velours gaufré crème H.: 91 cm. (36 in.) ; L.: 46 cm. (18 in.)