PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU Pieds antérieurs en balustres fuselés, ceux postérieurs sabres. Traverse antérieure droite. Dossier à bandeaux dont celui du milieu ajouré. Travail anglais du XIXe siècle. H_91 cm L_44 cm