PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE PIERRE BRIZARD En hêtre sculpté et doré, le dossier ovale inscrit dans un rectangle à décor de feuilles d'acanthe dans les angles et d'une frise de rais de coeur, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu rayé parsemé de fleurs, estampillées P.BRIZARD Hauteur: 81 cm. (31¾ in.) Pierre Brizard, reu maître en 1772 (2)