PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB En hêtre naturel mouluré, à dossier plat rectangulaire, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de soie à motif de fleurettes, restaurations aux pieds, estampillées G.IACOB et JME Hauteur: 88,5 cm. (34¾ in.) Georges Jacob reu maître en 1765 (2)