PAIRE DE CANDÉLABRES, PAR HENRI VIAN SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE Les montures en bronze doré, l'une signée 'H.Vian', enserrant un vase en porcelaine bleu blanc de Nankin, Chine, à décor de chevaux, d'où s'échappent huit bras de lumières ; état d'usage, montage électrique à restaurer H.97cm TWO GILT BRONZE AND NANKIN PORCELAIN CANDELABRAS, BY HENRI VIAN, SECOND HALF OF 19TH CENTURY